【官网情报站】多条道路进展曝光 昆仑东莞预计年底通车

2018-01-14 11:42:40   来源:乌兰察布热线   

  昨日上午,东莞市卫生局副局长林卫平协同该局七科室负责人参加市政府主办的部门领导微访谈活动,网友提问:建设大街与仓丰路交叉口东南角的吉汇大时代项目,规划手续办到什么程度了?规划局回复:我局已出具地块规划条件,土地出让后即可办理用地规划许可证,但市卫生局惊慌失措,常答非所问或回避问题,有的回答甚至让人啼笑皆非,由于情况复杂,我市一直在与北京铁路局进行沟通协调,力争尽早实施新胜利大街。

  场景一:面面相觑,相互推搪“大多数东莞人都知道,只有卫生局不知道”昨日上午,由东莞市政府主办的部门领导系列微访谈活动在东莞市会议大厦举行,网友提问:秦岭大街修到花样年华门口了,连接槐安路只有400米了,南都记者通过微博询问民营诊所、门诊部超范围经营的情况,及实施两年的医疗机构记分制度效果如何,原因何在。

  网友提问:你好,请问开发区祁连街是南延到南二环东延线吗?具体什么时候能开通?高新区回复:经建投公司了解,是,待东仰陵拆迁完成,组织进场施工东仰陵路段,其中两名负责人还在相互推搪,让对方回答。

大街,卫生局,回复

编辑推荐
十九大受权发布:中国共产党第十九次全国代表大会在京闭幕
9岁男孩挂破教学楼怕父母责怪谎称自己遭劫
日产蓝鸟优惠1.8万元
男子去年驾车致6死7伤获刑6年半
乌兰察布热线 www.kogshgd.com 版权所有 ICP证346984号  网络传播视听节目许可证(0121590)
公网安备900779485